Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

Clicker-Club – leicht Fortgeschrittene – Claudia Dellner 17.15 – 18.15 Uhr
Clicker-Club – weit Fortgeschrittene – Maria Horn 18.30 – 19.30 Uhr
Clicker-Club – Anfänger – Karin Roos + Petra (Jenny) Hahn 19.45 – 20.45 Uhr

Dienstag

BGH 1- 3 – Geschlossene Trainingsgruppe – Claudia Dellner 15.00 – 17.00 Uhr

Einzelarbeit BH – Prüfungsvorbereitung – ( nach Absprache ) Dagmar Brähler 01712705271

( nach Absprache ) Claudia Dellner  01622519177

Obedience alle Klassen – Conny Hupka 18.30 – 21.00 Uhr

Dogdance – Geschlossese Turniergruppe (Nachwuchs) – Maria Horn –  19:00-20:00 Uhr

Mittwoch

MIND-Work – Training mit Fokus –  Christine Hauk 17:00 – 17:45 Uhr
Rally-Obedience – Conny Hupka 18:00 – 19.30 Uhr (Anfänger und Fortgeschrittene, alle Klassen)
Spiel-Spaß-Sport – Conny Hupka 19:20 – 20:30 Uhr (Elemente aus Agility, Turnierhundesport sowie Gehorsamsübungen und Tricks)

 

Donnerstag

DogDance – Offenes Training für Fortgeschrittene – Claudia Dellner/Corina Fellmer 16.00 – 17.00 Uhr
DogDance – Offenes Training für Anfänger – Claudia Dellner/Corina Fellmer 17.00 – 18.00 Uhr
DogDance Geschlossene Turniergruppe (Anfänger) – Claudia Dellner 18.00 – 19.00 Uhr
DogDance Geschlossene Turniergruppe (Fortgeschrittene) – Maria Horn 19.00– 20.30 Uhr

Agility Anfänger – Karima Eilerfeld-Schnauss/Andreas Schnauss 18.30 – 20.30 Uhr
Agility Fortgeschrittene – (nur April – Oktober) – Silke Kielwein/Maximilian Baisch 19.30 – 21.00 Uhr

Freitag

Agility Anfänger – (nur April – Oktober) – Sylvia Kosanka 17.30 – 19.00 Uhr
Agility Fortgeschrittene – (nur April – Oktober) – Sylvia Kosanka 19.00 – 20.30 Uhr

Samstag

Flyball – Fortgeschrittene Karima Eilenfeld-Schnauß 09.00 – 10.00 Uhr

Flyball – Anfänger Karima Eilenfeld-Schnauß 10.00 – 11.30 Uhr

THS – Marion Herold-Dooley 12.00 – 14.00 Uhr

Junghunde Fortgeschrittene – Sybille Neumer 14.00 – 14.45 Uhr

Junghunde Neulinge – Sybille Neumer 14.45 – 15.30 Uhr

Welpen – Birgit Kirchhof/Maria Horn 15.00 – 16.00 Uhr

Basisarbeit in der Gruppe – Dagmar Brähler/Claudia Dellner 15.30 – 16.00 Uhr

BH-Vorbereitungsgruppe – Dagmar Brähler/Claudia Dellner 16.00 – 17.00 Uhr

Longieren – Hoopern für Anfänger 14 tägig im Wechsel – Sylvia Kosanka/Birgit Kirchhof 17.00 – 19.00 Uhr

Sonntag

IGP – Fährte (nach Absprache) – Anne Schmidt 9.00 – 11.00 Uhr
IGP – Schutzdienst (nach Absprache) – Gerhard Wesch 11.00 – 14.00 Uhr

Hoopern für Fortgeschrittene – Sylvia Kosanka 15.00 – 17.00 Uhr

Menü